Молодые запорожские триатлонисты впервые примут участие в Кубке мира

6Сборная Украины по триатлону в составе девяти спортсменов, среди которых и трое запорожцев —  Юлиан Демьянов, Марина Соколова, Сергей Костенко и тренер Кирилл Кривонос, приняли участие в совместном сборе со спортсменами Южной Кореи корейской олимпийской базе.

Сбор прошел по программе олимпийского комитета Южной Кореи по обмену опытом. А принимали украинцев на той самой базе, которая уже через два года будет принимать зимние Олимпийские Игры 2018.

 

«В процессе предстартовой  подготовки на олимпийской базе в Южной Кореи было проведено несколько совместных тренировок со сборной Южной Кореи, обе стороны остались довольны от совместной деятельности, — рассказал «ЗА!спорту» тренер Кирилл Кривонос, — Не смотря на то что олимпийская база еще находится в стадии строительства (подготовке к зимним  олимпийским играм) все основные ее объекты работают и доступны круглосуточно. Впечатление от проведенного сбора у всей команды отличное

 

После учебно тренировочных сборов запорожцы примут участие в этапе Кубка Мира — Tongyeong ITU Triathlon World Cup-2016.

 

 

«Для наших ребят это очень круто , потому как на старты такого масштаба допускатся атлеты уже с сформировавшимся международным рейтингом. Так как наши ребята молоды и выступают в категории молодежь до 23х лет, попадание на данный старт для них это определенный шаг в перед, — говорит Кирилл Кривонос.

 

Украинцы уже успели проверить трассу. Старт Кубка Мира состоится в субботу 22 октября. В соревнованиях женщин нашу сборную представляют Юлия Елистратова участница олимпийских игр (2008,2012,2016) обладательница Кубка Европы 2014-2016 годов (Житомир), Марина Соколова (Запорожье), София Прийма (Львов). У мужчин —  участник олимпийских Игр 2016 Иван Иванов (Полтава), Егор Мартыненко (Житомир), Иван Меньшиков (Донецк),Юлиан Демьянов и Сергей Костенко (Запорожье).

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]