Запорожские пловцы разыграли медали областного первенства «Мистер Баттерфляй»

14706811_1476186235730914_2227654387841909236_oВ запорожском в бассейне «Славутич» завершился Открытый чемпионат области по плаванию «Мистер Баттерфляй».

В соревнованиях приняли участие 350 пловцов из Запорожской области а так же гости из Днепровской и Херсонской областей.

Соревнования проходили на призы Заслуженного мастера спорта Украины, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр в Сиднее, четырехкратного обладателя Кубка мира, неоднократного победителя и призера чемпионатов Европы, Народного депутата Украины Дениса Силантьева. Стараниями именитого спортсмена на время соревнований в «Славутиче» установиои электронную систему фиксации финиша, благодаря чему чемпионат области прошел на высоком уровне.

Высокий класс подствердила на областном первенстве воспитанница ШВСМ Эльза Качлишвили. Спортменка выиграла золото на дистанциях  50 м батерфляй и 200 м брасом . Была второй на 50-метровке брасом и 200-метровке на спине. А так же завоевала бронзу на дистанции 50 м на спине.

Воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» Евгений Мамин занял первые места на дистанциях 50, 100 и 200 м брасом. А так же был вторым на 200-метровке кролем.

Хороший результат среди юношей показал Богдан Радутный (СДЮШОР «Спартак-КПУ»), он оформил золотой дубль на дистанциях  100 м кролем и  100 м на спине.

Валерия Таранова (СДЮШОР «Спартак-КПУ») завоевала золотые медали на дистанциях  50, 100 и 200 м на спине.

Воспитанница первого тренера Дениса Силантьева, Сергея Гусева, Надежда Иванова (СДЮШОР «Спартак-КПУ») стала первой на дистанциях  400 и 200 комплексом и 400 метров вольным стилем.

Амина Марти (СДЮШОР «Мотор-Сич»)  показала первый результат на дистанциях  50 и 100 м вольным стилем.

Ценными подарками от Дениса Силантьева были награждены пловцы, которые успешно выступили на его коронной дистанции — 200 метров баттерфляй — Александра Тодорова (СДЮШОР «Спартак-КПУ») и Игорь Щинов (СДЮШОР «Мотор-Сич)

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда области в количестве 16 спортсменов для участия в Чемпионате Украины по плаванию, который пройдет с 26 по 29 октября в Харькове.