Кубок Президента Таджикистана по дзюдо уехал в Запорожье

bondarenkoМеждународный турнир по дзюдо на Кубок Президента Таджикистана завершился в Вахдате.

В соревнованиях приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Японии, Италии, Пакистана, Кубы, Узбекистана, Украины и Афганистана.

Места на пьедестале распределились следующим образом: 1 место завоевал Станислав Бондаренко (Украина), на втором — Гарсия Мендоз (Куба), бронзовые медали турнира поделили Мухсин Кисомиддинов и Абдулло Тангриев (оба из Узбекистана). Таджикские борцы, к сожалению, остались без наград.

Победителю турнира вручили денежный приз в размере 56 тысяч сомони. За второе и третьи места борцы были награждены суммами в 32 и 16 тысяч сомони.

Турнир прошел при поддержке Правительства Таджикистана, Комитета молодежи, спорта и туризма страны в сотрудничестве с Федерацией дзюдо РТ.

Напомним, что в прошлом году соревнования прошли в Душанбе. Победителем стал таджикский дзюдоист Мухаммадмурод Абдурахмонов, одолевший в финале спортсмена из Беларуси Александра Ваховяка. Бронзовыми призерами стали Фирдавс Насимов (Таджикистан) и Энди Сантьяго Альварес (Куба).

Кубок президента Таджикистана разыгрывается ежегодно с 2013 года.