Заключительный день чемпионата Украины по греко-римской борьбе в Запорожье – ФОТО

dsc_0258Сегодня в Запорожье завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Первое командное место уверенно завоевала сборная хозяев соревнований – Запорожской области. По итогам двух дней нашим спортсменам удалось завоевать одиннадцать медалей – четыре золота, серебро и пять бронзовых наград.  Второе место у сборной Донецкой области, третье – у Киева.

В заключительный день соревнований сразу трое запорожцев стояли на пьедестале почета в весе 66 кг. Уступив в стартовом поединке будущему финалисту – Парвизу Насибову, попал в утешительный раунд бронзовый призер чемпионата Европы (2016) Дмитрий Цымбалюк. Своего спортсмен не упустил, завоевав бронзу. Парвиз в финале встречался со своим земляком Виталием Фуглаевым. Виталий оказался сильнее дебютанта взрослого чемпионата Украины, и завоевал первое в своей карьере золото национального первенства. У Насибова серебро. Виталий Фуглаев так же получил кубок Нельсона Давидяна, напомним чемпионат Украины был посвящен памяти этого выдающегося спортсмена, трофей вручали жена и сын Нельсона Амаяковича.

В весе 75 кг шестой раз в своей карьере чемпионом Украины стал Николай Дараган. Кроме того, он был отмечен призом как лучший борец турнира. Бронзу в этом весе завоевал Евгений Пышков.

В категории 85 кг бронзу заработал Андрей Гладких, в утешительно финале этот борец, получивший награду за лучшую технику, был сильнее еще одного запорожца – Федора Зарембы. Заремба стал пятым, но выполнил норматив мастера спорта Украины. Кстати, он уже третий представитель своей семьи, который носит это звание. Так же Федора отметили индивидуальной наградой «За волю к победе».

Напомним, в первый день чемпионата Украины запорожцы завоевали пять наград. Фотоотчет стартового дня соревнований смотрите ЗДЕСЬ.

А далее предлагаем вашему вниманию фотографии финальных поединков второго дня и церемонии награждения.