Запорожские борцы завоевали пять медалей в первый день чемпионата Украины

Новоиспеченный чемпион Украины Жора Абовян (59 кг)

Счастливым стал домашний ковер для запорожских борцов греко-римского стиля, которые  боролись за медали в первый день чемпионата Украины в родном городе.

Впервые выступая на взрослом чемпионате Украины, отличную технику и волю к победе продемонстрировал молодой борец Жора Абовян. Даже рассечение, полученное спортсменом в полуфинале чемпионата Украины, не помешало ему отлично выступить в поединке за золото. Запорожский дебютант стал чемпионом Украины в весовой категории 59 кг.

Еще одно золото положил в запорожскую копилку опытный Денис Демьянков, который не знал себе равных в весе 71 кг.

А вот Александр Литвинов в этом же весе стал бронзовым призером,  причем в утешительный финал вице-чемпиона Юношеских Олимпийских Игр отправил земляк Демьянков.

Еще две бронзы завоевали представители Запорожской области Андрей Дегтярев (98 кг) и Игорь Дидык (130 кг).

Фоторепортаж с первого дня чемпионата Украины смотрите ЗДЕСЬ.