Алексей Касьянов претендует на звание лучшего легкоатлета сентября в Украине

Kasyanov_Amsterdam2016_GIforEAФедерация легкой атлетики Украины опубликовала список претендентов на звание лучшего легкоатлета и легкоатлетки страны, по итогам сентября. Победителей традиционно определят по итогам публичного голосования, а так же с учетом мнения экспертной комиссии. По итогам первого осеннего месяца в списке номинантов на почетное звание и запорожский многоборец Алексей Касьянов.

 

В сентябре он выиграл престижный международный турнир «Декастар» во Франции, набрав 8077 очков.

 

Среди мужчин на звание лучшего легкоатлета сентября, кроме Касьянова претендуют так же Никита Нестеренко ( победа на соревнованиях «Деканейшн» во Франции в метании диска — 60 м 67 см) и Андрей Проценко ( 4 место на финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе в прыжках в высоту — 2 м 29 см).

 

У женщин среди номинанток Марина Килипко ( победа на соревнованиях в Италии с новым рекордом Украины в прыжках с шестом — 4 м 65 см), Наталья Погребняк(третье место на финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе в беге на 100 м — 11,23 с) и Мария Шаталова (третье место на Челлендж ИААФ в Берлине в беге на 3000 м с препятствиями — 9 мин 34,97 с).

 

Отдать свой голос за спортсменов можно по следующим ссылкам:

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ

 

Голосование продлится до 15-00 субботы, 8 октября.

 

«ЗА!спорт»