Виктория Марчук наконец-то выиграла чемпионат Европы по паратхэквондо

marchuk-2Четырехкратная чемпионка мира по паратхэквондо, запорожанка Виктория Марчук, много лет не могла подняться на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы. На континентальном первенстве спортсменка становилась серебряным и бронзовым призером, а вот завоевать золото никак не удавалось.

Исправить ситуацию Вике удалось на днях в Варшаве, где проходил открытый чемпионат Европы по паратхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 27 стран. Украину представляли четыре паратхэквондиста, в том числе  Виктория Марчук и Оксана Гранкина из Запорожья.

Виктория Марчук в финале категории К-43 в весе до 49кг разгромила соперницу со счетом 19:0, и стала чемпионкой Европы.

А вот Оксане не повезло – в первом поединке она минимально уступили сопернице из Казахстана 0:1, и прекратила участие в соревнованиях.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое место. Кроме медали Виктории Марчук в копилке наших паратхэквондистов еще одно золото от винничанина Антона Швеца.