Запорожец Максим Николенко – пятый на Паралимпиаде-2016

popov-misha
Михаил Попов

В топ-10 лучших спортсменов планеты удалось попасть на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро двум запорожским представителям настольного тенниса – Максиму Николенко и Михаилу Попову.

Максим Николенко на групповом этапе выиграл у спортсмена из Германии 3:1 и француза – 3:2. А на стадии четвертьфинала проиграл хозяину соревнований бразильцу 1:3, и занял пятое место в итоговом зачете.

Михаил Попов на групповом этапе выиграл у чеха 3:2, но проиграл испанцу 1:3. В игре за выход в четвертьфинал Михаилу так же не повезло – он уступил бразильцу 2:3. Любопытно, что фатальным для запорожских теннисистов стал один и тот же соперник — Israel PEREIRA STROH. Михаилу он не дал попасть в четвертьфинал, а Максима не пустил в полуфинал. Сам Израэль прошел в финал Паралимпийских Игр, и сегодня разыграет золото с оппонентом из Великобритании.

Что касается запорожских спортсменов, у них еще сохраняются шансы на медали – наших ребят ждет командный турнир.