Запорожские пляжные волейболисты завершили сезон золотым дублем

5В Ивано-Франковске состоялся финальный этап чемпионата Украины по пляжному волейболу, где двадцать первых номеров национального рейтинга среди мужчин и женщин разыграли титулы чемпионов Украины — 2016.

 

В соревнованиях женщин равных не было запорожской паре Валентина Давидова- Евгения Щипкова, которая в этом сезоне боролась за путевку на Олимпиаду. В финале девушки davidova-shipkovaвстретились с сестрами Махно из Киева. Убедительная победа была за нашими девушкам — 2: 0 (21:10, 21:17). Так к многочисленным победам, заработанных в этом сезоне, Валентина
и Евгения добавили еще и титул чемпионок Украины.

Еще одна запорожская пара Марина Попель-Галина Михеева заняла седьмое место.

 

В мужской сетке также обошлось без сенсаций. В финале встретились Ярослав Гордеев / Николай Бабич из Запорожья и запорожец Сергей 3Попов с черниговцем Алексеем Дениным. В напряженном противостоянии победу одержала пара Бабич-Гордеев 2: 1 (20:22, 21:12, 15:11). Сергей Попов с напарником стали обладателями серебра.

 
Пятое место заняла запорожская пара Владислав Емельянчик / Гринь, седьмым стал 16-летний Влад Паленко из Запорожья,  в паре с Игорем Свиридовым из Кропивницкого. Так же седьмое место занял запорожец Денис Денисенко с харьковчанином Олегом Плотницким. Волейболист из Орехова Данил Анохин занял девятую позицию, выступая в паре с Игорем Тимцом из Беловодска.

 

 

«ЗА!спорт»

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]