Алексей Касьянов рассказал, почему прекратил  борьбу в Рио

Kasyanov_Amsterdam2016_GIforEAТри заступа в секторе для метания диска перечеркнули шансы Алексея Касьянова на продолжение борьбы на Олимпийских играх-2016. Именно так могло показаться на первый взгляд. На самом деле причиной прекращения борьбы стал предыдущий вид — бег на 110 метров с барьерами. Там украинский десятиборец травмировался.

 

«Я получил травму во время бега на 110 метров с барьерами. Зацепил барьер ногой, пришлось сделать длинный шаг, чтобы преодолеть следующий — и снова дернул мышцы внизу живота, — объяснил Алексей в интервью ФЛАУ. — Сначала не испытывал слишком сильной боли, но минут через десять стало понятно, что не смогу продолжать соревнования. Было больно даже просто поднять ногу. Я бы снялся сразу, но уже не нашел человека, который мог сказать об этом. И поскольку отказаться от продолжения соревнований не успел, вышел метать диск. В секторе окончательно стало ясно, что продолжать, и тем более прыгать с шестом, не смогу.

 

«Обидно то, что форма и самочувствие сейчас такие хорошие … Но многоборье такая дисциплина, можно сделать восемь видов, а на девятом что-то произойдет. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Участие в соревнованиях в Талансе теперь под большим вопросом. Есть большие сомнения относительно того, успею восстановиться ».