Олег Степко не оправдал медальных надежд Азербайджана в Рио

stepkoЗапорожский гимнаст Олег Степко на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро защищал честь Азербайджана. Олег и его наставник Павел Нетреба приняли решение о переезде в Азербайджан в 2014 году.

 

По эксклюзивной информации «ЗА!спорта» титулованный спортсмен и опытный тренер просили не так уж много, чтобы остаться на родине – решение «квартирного вопроса», выплата ежемесячных стипендий и бесплатное высшее образование для Олега. Увы, письма, написанные гимнастами чиновникам, ответа не дождались. Чемпионский тандем уехал в Азербайджан.

 

За последние 2 года Олег принес этой стране золото чемпионата Европы, бронзу чемпионата мира и пять медалей Европейских Игр (золото, два серебра, две бронзы). Конечно большие медальные надежды Азербайджан возлагал на 22-летнего гимнаста и в Рио-де-Жанейро.

 

Однако бразильский помост оказался не счастливым для Степко. Пробиться в финал Олег смог только в многоборье, где в итоге занял 22 место (79.081). Кстати, это впервые, когда гимнаст из Азербайджана пробился в финал Олимпийских Игр в этом виде спорта.

 

В остальных видах Олег Степко не прошел дальше стадии квалификации. В лучший результат был показан на коронном снаряде спортсменка – коне – 13 место (14.975), на брусьях Степко стал 18-м (15.300), в упражнениях на кольцах – 47-й (14.033), в вольных упражнениях показал 50-й результат (13.900) а на перекладине – 57-й (13.600).

 

«ЗА!спорт»