В чемпионате области по пляжному футболу определились первые лидеры

beach-footballСыграны матчи 203 туров чемпионата Запорожской области по пляжному футболу. Напомним, за медали спорят десять команд. Без поражений после сыгранных туров идут  «Колесо-Центр» и команда газеты «События недели». Далее предлагаем вам обзор прошедших туров от запорожской областной федерации минифутбола.

Обзор игр чемпионата Запорожской области по пляжному футболу 2016 2 тур

АИК-ЭКО – Сич Юнайтед 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Арбитры: Валуев Д., Товкач, Беляев

Голы: Харченко, 1, Олищук, 20, Рипа, 29 – Будин, 10, Подриз А., 36.

У «АИК-ЭКО» довольно сложный календарь. С ходу команда вынуждена играть против претендентов на медали, и во втором туре встретилась с действующим чемпионом. Оба вышли на матч не в оптимальных составах. Игра получилась равная и очень сложная для соперников. Хозяева удачно начали благодаря голу Дмитрия Харченко пяткой, но ещё до перерыва счёт стал равным. Дальше «АИК» провёл более удачный отрезок, сумев реализовать две возможности, тогда как ответить на них «Сич» смогла лишь на последней минуте.

Мотор-ТПУ – Штурм 7:6 (1:1, 3:2, 1:2, 0:0, 2:1)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Беляев

Голы: Повалий, 9, 18, 27, Курбаков, 20, Малышенко, 21 – Копылёв И., 12, Педенко, 17, Копылёв О., 19, 32, Лавриненко, 28.

Предупреждение: Макаренко.

У «Мотора» получилось почти повторение сценария своего матча в первом туре. Опять вели 5:3, опять ничья, только в этот раз команда потеряла не одно, а два очка. События встречи развивались стремительно, особенно команды разошлись под конец второго тайма, устроив бешеную перестрелку, в которой «Мотор» был точнее. Но увеличив отрыв в третьей двенадцатиминутке, команда не удержала преимущество, в овертайме соперники не забивали и всё решилось по пенальти. У «Мотора» не забили Малышенко и до того результативный Повалий, зато реализовали попытки Острогляд и Курбаков. У гостей единственное попадание у Подгорного, смазали Олег Копылев и Педенко. Показав хорошую командную игру, «Штурм» снова остался без очков, уступив более подкованному индивидуально «Мотору».

ГлавДомСтрой – Прайд 6:5 (3:1, 1:3, 1:1, 1:0)

Голы: Дубровин, 1, Патяк, 6, 8, 38, Голищев, 21 (пен), Тарасенко, 33 – Мельничук, 9, Заец, 14, Куропятник, 19, 22, 35.

«ГлавДомСтрой» очень быстро забил, «Прайд» огрызнулся парой хороших ударов, но и в командной игре, и индивидуально, и тактически игра хозяев была лучше, особенно впереди. В обороне случались провалы. Тем не менее, всё ещё не готовый физически, «Прайд» в первом тайме напропускал достаточно, а мог и больше. Однако «ГлавДомСтрой», наверное, рано поверил в победу. Во втором тайме его преимущество растворилось в песке вместе с реализацией. «Прайд» должен был пропустить не меньше, чем забил. Лишь точка выручила хозяев. Ничейный счёт много обещал в третьем тайме, ведь командами осталось многое не сказано в атаке. Однако такого изобилия моментов уже не было, «ГлавДомСтрой» ближе к концу благодаря длине скамейки был свежее, должен был дожать даже после шального пропущенного мяча. В начале овертайма уже «Прайд» мог решать исход, а вышло это у соперника.

Колесо-Центр – Бонус 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Мякота, 12, Голушков, 22, Лапин, 34, 34 – Довбыш, 12, 25.

«Колесо» вчистую выиграло первый тайм, только неточность и нефарт (2 перекладины, выбитый с линии мяч и прочее) помешали наколотить как следует. Перед самым перерывом хозяева таки забили, но тут же и пропустили, отправив все свои усилия коту под хвост. А у «Бонуса» два момента, один гол. Зато второй тайм гости начали активно, хотя вскоре «Колесо» игру подровняло. Пошли атаки на атаки, куча моментов, и во всём этом разнообразии, как ни странно, нашлось совсем мало места для голов. Не меньше острых эпизодов было и в третьем тайме, начавшегося с результативного хода «Бонуса». Удары, попадания в каркас, опасные штрафные, а голов всё равно мало. В итоге на действия Виктора Довбыша у «Колеса» нашлось контрдействие в виде бомбардирских талантов Андрея Лапина.

Газета «События недели» — Сборная ОП ЗАЭС 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Арбитры: Валуев С., Товкач, Беляев

Гол: Василенко, 4.

Предупреждение: Есаулов.

Гол, забитый в начале игры оказался единственным и победным для хозяев. И удержать три очка им было очень и очень тяжело. Энергодарцы имели не один десяток возможностей как минимум сравнять, но в завершении действовали слишком прямолинейно или же слишком неточно. Да и Владимир Хабаров немало старался для сохранения своих ворот в неприкосновенности. Гости чаще атаковали, плотнее действовали в защите, в отборе, но все их старания прошли впустую. «События недели» вместе с «Колесом» идут без потерь.

Обзор игр чемпионата Запорожской оласти по пляжному футболу 2016 3 тур

Бонус — АИК-ЭКО 6:5 (2:1, 1:3, 3:1)

Арбитры: Валуев С., Харченко, Беляев

Голы: Коньков, 3, 9, 27, 28, 34, Порублев, 15,  — Олищук, 1, Бугайчук, 13, Харченко, 18, 35, Олейник, 22.

Предупреждения: Олищук, Песков.

Бодрый первый тайм, команды действовали в атаке точно, поэтому были и голы и сейвы. Но у «Бонуса» было преимущество в количестве игроков — с одной заменой гостям приходилось нелегко. Также стоит отметить, что соперники хорошо использовали стандарты, с которых забили четыре из пяти первых голов. Впрочем, у «АИКа» хватало сил и желания забивать и с игры, отыгрываться и выходить вперед во втором тайме. Немного обескураженный таким ходом встречи, «Бонус» завершал его без моментов. Зато уже на первой минуте третьего имел два отличных шанса сравнять, а с третьей попытки сравнял. Ударом через себя. Вскоре неугомонный Евгений Коньков вывел свою команду вперед, а вот у «АИКа» уже отчетливо стала проявляться усталость. И хотя после этого и те, и другие могли не раз забивать, контрольный гол на счету «Бонуса».

Сич Юнайтед — Мотор-ТПУ 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Арбитры: Харченко, Валуев С., Беляев

Голы: Будин, 3, Гринь, 30, Кардаш, 35 (пен).

Предупреждение: Повалий. Удаление: Острогляд.

Матч начался с убойного момента у «Сичи», в ответ прошла серия опасных атак, после чего хозяева забили. Остаток тайма прошел ровно и не так активно. Во второй двенадцатиминутке «Сич» владела преимуществом, имела пару отличных шансов удвоить разницу, у «Мотора» получалось мало — мяч не часто доходил адресатам, если доходил, то плохо и недолго держался, чужим воротам угрозы почти не было. Третий тайм был таким же вялотекущим и бедным на события. Лишь пара хороших ударов, отбитых вратарями. А потом был нелепый гол, пропущенный «Мотором». «Сич» теперь вообще все устраивало, а гости так и не нашли каких-то действенных способов, включая игру с пятым, чтобы исправить ситуацию, кроме попадания в штангу. А на закуску еще и точку получили, и удаление со скамейки.

Прайд — Колесо-Центр 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)

Голы: Куропятник, 7, Курочкин, 25 — Поляков, 8, Мякота, 14, 22, Прянников, 19, Руденко, 27, Голушков, 31.

Предупреждение: Поляков. Удаления: Коробка — Лапин.

Резвая игра в первом тайме вышла. Почти каждая атака заканчивалась опасным ударом. Первыми попали хозяева, игравшие, как и соперник, без четвертого полевого, поскольку на шестой минуте было обоюдное удаление. Сравняло «Колесо» быстро, когда команды играли уже полными составами. Под конец тайма гости владели инициативой, но им постоянно чуть-чуть не хватало, чтобы выйти вперед. Хотя они наверстали сразу после возобновления игры. Да и вообще «Колесо» доминировало, играло уверенно, а Токмак подсел и почти ничем не потревожил соперника. В третьем тайме «Колесо» добило соперника, добыв третью победу из трех.

Штурм — Газета «События недели» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Арбитры: Харченко, Товкач, Беляев

Голы: Василенко, 15, Босенко, 28.

Предупреждения: Копылев О. — Савченко, Хомутов.

«Штурм» не собрал состав, у команды было лишь две замены. На первые два тайма её ещё хватало, поскольку соперник не лучшим образом использовал преимущество в длине скамейки и свои моменты, которых было больше. Забивать и те, и другие могли ещё в первом тайме, гости уж точно, но счёт был открыт во втором. После чего особых событий не происходило. А в последней двенадцатиминутке «Газета» уже владела ощутимым преимуществом, куражилась порой, однако в целом держалась плана и тактической ситуации, закономерно забила второй, разыграв мини-футбольную комбинацию, и уверенно победила, пусть не по счёту, зато по игре.