Станислав Жуков: «Конкуренция способствует росту индивидуального мастерства»

2(6)Гандболисты «МОТОРа» проходят в Македонском городе Охрид подготовку к новому сезону. Станислав Жуков еще до выходы из отпуска организовал себе хорошую нагрузку в виде участия в чемпионате Украины по пляжному гандболу. Об активном отдыхе и новых партнерах по «МОТОРу» Стас рассказал в интервью клубному сайту.

 

Как настроение в команде после выхода из отпуска?

 

Все отлично, отдохнули и по-настоящему соскучились, ведь на этот раз сборная не собиралась и у украинских гандболистов перерыв был больше, чем обычно.

 

Как и где отдыхал?

 

С семьей в Украине. Сначала съездили домой в Нововолынск, потом на Шацкие озера, а затем отдыхали в Карпатах. На Шацких озерах я не был уже пять лет. За это время там много изменилось в лучшую сторону. Построили новые базы, стало намного комфортней. Всем советую. В Карпатах я вообще никогда не был, хот я из западного региона. От первой поездки шикарные впечатления: очень красиво, чистый воздух.

 

 

В начале июня ты успел поучаствовать в чемпионате Украины по пляжному гандболу в Южном и едва не выиграл золото. Ваша команда «Нововолынск» была в центре внимания благодаря многим игрокам, которые добились успеха в большом гандболе. Как удалось собрать такой состав?

 

Действительно, за нас играли Артем Козакевич, Миша Цап, Эдуард Захаров жаль, что не смог выступить Дима Дорощук, который восстанавливается после травмы. Команду «Нововолынск» собрали Анатолий и Андрей Мищук. Думаю, это действительно было нелегко. Ко мне они подошли с этой идеей еще в январе после киевского матча сборной Украины против Литвы. Я сразу согласился. «Нововолынск» впервые выступил свей командой и мы добились достойного результата («Нововолынск» выиграл серебро, уступив в матче за первое место «Луцку» — прим. авт.). Все-таки сыграться за короткое время было очень сложно. Кроме того у пляжного гандбола своя специфика, здесь другие броски, нужно хорошо крутиться. Но я очень доволен, что мне удалось выступить на чемпионате.

 

 

В межсезонье в «МОТОРе» произошли изменения. Пришли полусредние Евгений Буйненко и Дмитрий Гунько. Конкуренция на задней линии повысится…

 

Это пойдет на пользу команде, и лично каждому игроку. Конкуренция  больше всего способствует росту индивидуального мастерства. Я хорошо знаю и Буйненко, и Гунько. Это мой возраст. Мы играли с ними еще по юношеской и молодежной сборным.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]