Запорожский боксер завоевал серебро всеукраинского турнира и попал в национальную сборную

13709649_1182568375128734_937262086_oВ Хмельницком подошел к концу всеукраинский турнир по боксу среди молодежи, памяти Евгения Кужельного. Силами на ринге мерились более сотни спортсменов из 12 областей. А сами соревнования стали этапом   отбора в молодежную сборную Украины, для участия в чемпионатах мира и Европы.

В числе участников турнира было четверо запорожцев. Добраться до финала удалось лишь одному – Станиславу Степанову. В весе 64 кг запорожец боролся за золото с львовянином Дмитрием Пресняковым. Станислав уступил 1:2 и стал обладателем серебряной медали. Но был отмечен специальным призом «За волю к победе».

Кроме того запорожец попал в основной состав сборной команды Украины. И с 12 сентября примет участие в Международном турнире класса «А», на призы Владимира Кличко. Этот турнир, участие в котором будут принимать спортсмены из 15 стран, станет вторым этапом просмотра претендентов для участия в молодежном чемпионате мира (ноябрь, Санкт-Петербург).