Запорожский борец Павел Олейник в последний момент оказался за бортом олимпийской сборной

oleinikНа Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро Запорожскую область представят одиннадцать спортсменов. А могло бы быть двенадцать! В последний момент не попал в состав национальной сборной по вольной борьбе Павел Олейник, который дает двойной зачет Запорожской и Хмельницкой областям.

 

Лицензию на Олимпиаду Павел завоевал в прошлом году на чемпионате мира в Лас-Вегасе,  вместе с бронзовой медалью. Однако поскольку лицензия не именная, тренерский штаб национальной сборной федерации сам определяет кто представит страну на главном старте планеты. Выбор колебался между Павлом Олейником и вице-чемпионом Олимпийских Игр-2012, Валерием Андрейцевым. Как стало известно «ЗА!спорту», по результатам личных встреч, преимущество было за Андрейцевым, который  и отправится представлять Украину на бразильском ковре.

 

Таким образом в соревнованиях по борьбе Запорожскую область представит только классик Жан Беленюк, который представляет областную школу высшего спортивного мастерства, и выступает за Запорожскую область вторым зачетом.

 

«ЗА!спорт»