Запорожские ушуисты зарядились позитивом в спортивно-оздоровительном лагере

Af9VpCeG65kПодошел к концу спортивно-оздоровительный лагерь по ушу. Запорожская городская федерация ушу уже 22 года (!)  проводит такие лагеря для своих воспитанников. Последние пять лет подряд ребята имеют возможность приятно и с пользой провести две недели в заповедной зоне Хортицы. В этом году к ним присоединилась небольшая команда из Мариуполя. Всего  участие в лагере приняло семьдесят юных ушуистов.

Биостанция-профилакторий Запорожского Национального Университета вновь радушно приняла спортсменов и их наставников. Уютные sFZYDzaliGcномера, чистый пляж и территория — все это стало для них домом на две недели. В течении дня помимо двукратных тренировок ребят ждали конкурсы, задания, турниры и чемпионаты по различным дисциплинам:
— лапта (народная забава — аналог бейсбола);
— футбол;
— настольный теннис;
— бадминтон.
— «Хто зверху?» (противостояние женской логики и мужского обаяния);
— квест-игра «Шпионы»;
— дартс и другое.

Также к ребятам приезжали представители общественных организаций и провели для спортсменов увлекательную игру «Брейн-ринг», где им пришлось проявлять скорость реакции и свои знания в различных областях науки и высоких технологий.

Не обошлось и без традиционных гуляний в честь Ивана Купала (благодарим Александра Леонтьевича Притулу и федерацию СПАС за организацию и проведение мероприятия), а 4yA8iy-_Yr4также Дня Нептуна. В первом случае юным атлетам рассказали об обычаях наших предков и дали возможность попрыгать через костер. Во втором — спортсменов ждал увлекательная история владыки морей и океанов — Нептуна и его друзей.

Одной из ярких событий стал визит Олимпийской чемпионки по спортивной гимнастики — Ольги Стражевой. Вместе с председателем Запорожского областного отделения Национального Олимпийского комитета — Владимира IaI5Vk12zAkЕвгеньевича Лобанова — Ольга посетила наш спортивный лагерь в честь Олимпийского дня. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах, таких как:
— бег на короткие дистанции;
— толкание ядра;
— плаванье;
— бросание гранаты и другое;
Победителей и призеров ждали сувениры и грамоты. В соревнованиях приняли участие и представители школы козацкого боевого искусства «СПАС».
Помимо этого были дискотеки с прекрасной светомузыкой и зажигательным лагерным танцем; королевская ночь с ее огромным костром и игрой под гитару.
ZgWsJGuF3IEЗапорожская федерация ушу поздравляет всех атлетов с официальным закрытием сезона и выходом на полноценные каникулы. Выражает огромную благодарность тренерскому коллективу, который работал на протяжении двух недель, чтобы максимально оздоровить, развеселить и подготовить ребят к новому сезону, в лице:
— Евгения Анатольевича Шульги — президента областной федерации ушу, директора лагерной смены;
— Вячеслава Григорьевича Запорожца — тренера-преподавателя отделения «саньшоу»;
— Максима Валерьевича Данченко — Мастера спорта Украины международного класса;
— Татьяны Евгеньевны Кулиш — мозгового центра всех мероприятий и досуга спортсменов;
— Екатерины Игоревны Шеремет — целеустремленного тренера и талантливую актрису;
— Максима Николаевича Пасько — Мастера спорта Украины;
— Данила Игоревича Валюхова — ответственного тренера и отличного гитариста;
— Олега Романовича Лыскова — Чемпиона Европы по ушу, молодого тренера, который отлично справился со своими обязанностями.

И, конечно же, спасибо директорам баз, где жили и тренировались наши воспитанники: Анжеле Викторовне (ЗНУ) и Александру Николаевичу (ЗГИА).
Прощаемся с вами до конца лета. Желаем всем приятного отдыха и увлекательных приключений!

 

ЗГФУ

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]