Константин Рева выиграл юбилейный турнир Куценко по тяжелой атлетике

revaТридцатый юбилейный Всеукраинский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, тренера Якова Куценко состоялся на минувшей неделе в Скадовске. Борьбу за награды соревнований вели сильнейшие атлеты нашей страны, в числе которых были и бердянские тяжелоатлеты.

Скадовский спортивный комплекс «Колос» в очередной раз стал центром тяжелой атлетики Украины. На минувшей неделе с 6 по 10 июля сильнейшие атлеты Украины боролись за награды в мемориальном турнире Якова Куценко.

Участие в престижном соревновании приняли и бердянские штангисты. Наши спортсмены показали хорошие результаты, сообщает Рro.berdyansk.biz.

Особенно стоит отметить выступление Константина Ревы. На прошедшем турнире воспитанник Александра Савона соревновался в весовой категории до 105 кг. Показав в сумме двоеборья 387 кг, наш спортсмен стал победителем соревнований.

Так же стоит отметить и выступление известного украинского тяжелоатлета Артема Удачина. В данный момент атлет проживает и тренируется в нашем городе. После перерыва связанного с травмой, Артем вернулся на помост, и принимает участие в соревнованиях. На этом турнире прославленный спортсмен боролся за награды в супертяжелой весовой категории и стал пятым с результатом 380 кг в сумме двоеборья.

Участие в соревнованиях принимал и еще один бердянский атлет Александр Рабчевский. Воспитанник бердянской ДЮСШ завершил соревнования на десятом месте среди спортсменов весовой категории до 94 кг.