Запорожские спортсмены стали моделями на презентации новой олимпийской формы Украины

LyIpH1pUOzoСегодня в Киеве презентовали новую форму национальной олимпийской сборной Украины. Моделями во время показа стали ведущие украинские атлеты, члены Олимпийской сборной команды Украины на Играх ХХХИ Олимпиады, среди которых не обошлось и без представителей Запорожской области.

 

Так на подиуме НСК «Олимпийский» блистали чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк,  медалистка первых Jkhb5Gfh3ycЕвропейских игр по художественной гимнастике Евгения Гомон,  чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая,  медалисты чемпионата мира по легкоатлетическому многоборью Анна и Алексей Касьяновы.

 

Новая олимпийская форма сборной Украины создана в национальных цветах и пошита с использованием современных передовых технологий. Создатели уверяют, что такая форма обеспечит высокий уровень комфорта для спортсменов.

 

Учитывая специфику климатических условий Бразилии, коллекция состоит из приспособленных к различным погодным условиям комплектов спортивной, так и повседневной формы. Узор на форме — патент Андре Тана «Бриллиантовая страна». Этот принт, по словам создателей формы, отражает всю многогранность нашей страны.

 

Коллекция на этот раз более спортивная. У женщин платья будут свободного полуприталенного силуэта со вставкой, h39pD0gilR4выполненной из шелковой ткани с  принтом. Дополнит парадный комплект для женщин укороченный жакет с рукавом ¾, который подчеркнет официальность мероприятия. А мужчины будут одеты в футболки поло, украшенные «Бриллиантовой Украиной», суженные книзу укороченные брюки-чинос и светлые пиджаки из стрейчевого котона в стиле Сен-Тропе.

 

«Уже через 25 дней стартуют Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На сегодняшний день 202 украинских  спортсмена  завоевали право представлять нашу страну на Играх-2016. На таком ответственном для каждого спортсмена старте как Олимпийские игры не бывает мелочей. Как говорится, встречают по одежке. Поэтому очень приятно, что в Рио наши олимпийцы будут прекрасно выглядеть и чувствовать себя комфортно », — отметил глава НОК Украины Сергей Бубка на презентации новой  формы.

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]