Запорожцы Алексей Лысенко и Мария Скора – призеры Кубка Европы по дзюдо

skoraВ венгерском городе Пакш проходит Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Борьбу на татами ведут около 300 спортсменов в составе 33 стран. Украинцы уже в первый день соревнований сумели завоевать два серебра и бронзу. Причем две из этих медалей на счету запорожцев!

Мария Скора в весе 57 кг стартовала с победы над хозяйкой татами – венгерской дзюдоисткой. Затем проиграла россиянке Кристине Шиловой, которая стала в последствии второй, и отправилась в утешительный раунд.

На пути к бронзе Мария провела три успешных  поединка, оставив позади соперниц из Чехии, России и Словении. Отметим, что максимально время, которое понадобилось Скорой для победы в этих встречах – полторы минуты!

Таким образом второй год подряд Мария Скора сумела подняться на пьедестал почета юниорского Кубка Европы. В прошлом году в Польше дзюдоистка из Новониколаевки так же завоевала бронзу.

Алексей Лысенко провел в Пакше пять поединков, уступив лишь в финальном. Запорожец выступал в весовой категории до 100 кг и успешно оставил позади дзюдоистов  Венгрии, Германии, России, Великобритании, причем на расправу с  британцем  Алексею потребовалось всего 32 секунды. Лишь в финале победный шаг запорожца остановил россиянин Аслан Дзиоев. В результата Алексей Лысенко стал обладателем серебряной медали Кубка Европы.