Запорожскую городскую федерацию бокса возглавил Владимир Сосуновский

13567269_1041602932613233_3508467995251524072_nНа учредительном собрании запорожской городской  федерации бокса состоялись выборы нового президента этой общественной организации. В  заседании федерации приняли участие 47 тренеров, которые единогласно поддержали кандидатуру  главы балабинского поселкового совета Владимира Сосуновского.

 

Новый президент городской федерации бокса является мастером спорта в этом единоборстве, а так же руководит балабинской школой бокса, которая по его инициативе  была создана в поселке в 2002 году, и на сегодняшний день объединяет более 130 детей. Стараниями Владимира Сосуновского в Балабино развиваются и другие виды спорта, проводятся соревнования областного и всеукраинского уровня, а популяризация  спорта среди молодежи – является одним из приоритетных направлений работы местной администрации.

 

Ставку на развитие бокса среди детей и молодежи, президент городской федерации, планирует делать и на новой должности.

 

«Проведение первенств в каждой школе, каждого  района города для привлечения детей в бокс, — рассказал «ЗА!спорту» Владимир Сосуновский, — повышение квалификации судейства, повышение уровня  молодых тренеров, назначение главных тренеров города по  разным возрастным категориям. А так же  создание комитетов —  судейского, тренерского, старейшин спорта, дисциплинарного комитета. Но первоочередная задача – наладить договорные отношения  с горсоветом и добиться включения городской федерации  в программу финансирования».

 

Помочь Владимиру Сосуновскому реализовать поставленные планы, пообещали начальник департамента молодежи, семьи и спорта запорожского горсовета Павел Бланк и заместитель главы запорожского облсовета Владислав Марченко, которые стали гостями собрания городской федерации бокса. Успехов на новом поприще пожелал новому президенту и его предшественник, Сергей Клименко. Он торжественно передал Владимиру Сосуновскому свои полномочия, как отметил сам – в надежные руки.

 

«ЗА!спорт»