Победителем Гран-При Будапешта стал запорожский дзюдоист Станислав Бондаренко

bondarenko (2)

В Будапеште прошел турнир по дзюдо престижной мировой серии Гран-При. Участие в нем принимали спортсмены из 55 стран, в том числе одиннадцать украинцев. Домой спортсмены везут золото, серебро и три бронзы, что принесло сборной третье место среди более чем полусотни команд.

 

Единственную награду высшей пробы принес команде запорожец Станислав Бондаренко (+100 кг). На пути к финалу запорожский тяжеловес был сильнее спортсменов из Сербии и Эквадора. В финале Гран-При Будапешта  запорожский дзюдоист Станислав Бондаренко  вырвал победу по «шидо» у японца Катсумо Уедо.

 

Отметим, что в этом году награда стала первой для Станислава на международных турнирах. К сожалению Бондаренко не попал на Олимпиаду в Рио, но завоеванием бронзы на Grand Slam Tokyo-2015 и золота на Grand Prix Budapest-2016 продемонстрировал, что он по-прежнему один из сильнейших тяжеловесов Планеты.

 

Что касается Гран-При Будапешта, к золоту Бондаренко коллеги по команде добавили такие медали: серебро —  Дмитрий Канивец (-73 кг), бронза  — Артем Хомула (-73 кг), Антон Савицкий (-100 кг), Ирина Киндзерская (+78 кг).

 

Еще один представитель Запорожья, молодой Богдан Зусько проиграл в стартовом поединке весовой категории -81 кг.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]