Запорожские тхэквондисты завоевали пять наград чемпионата Украины среди кадетов

dzandzavaВ Одессе прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов. В течение двух дней в одесском Дворце спорта более 300 юных тхэквондистов 2002-2004 годов рождения из 16 областей Украины и города Киев сражались за медали и возможность представлять страну на кадетском Евро, которое с 8 по 11 сентября этого года состоится в Румынии.

 

За два дня было разыграно по 10 комплектов медалей в мужских и женских весовых категориях. Запорожцам удалось завоевать пять наград.

 

Чемпионом Украины стал воспитанник ЗОК «ДЮСШ-Олимпиец» Дмитрий Дзандзава. Золото спортсмен завоевал в весе до 49кг, и теперь готовится представить Украину на чемпионате Европы.

 

Серебро принесла комнде Марина Долга (41 кг).

 

Юронзовыми призерами чемпионата страны стали Владислав Венедиктов (57 кг), Анна Степанец и Валерия Симоненко (обе -59 кг).

 

 

В командном зачете сильнейшими стали тхэквондисты Харьковской области, второе место заняла сборная Киева, а третье – Киевской области. Также в число лучших команд чемпионата вошли сборные Запорожской, Хмельницкой, Полтавской и Одесской областей.

 

«ЗА!спорт»