Воспитанники СДЮШОР «ЗТР» стали вторыми на чемпионате Украины по пляжному гандболу

beach-handball (2)В Южном завершился чемпионат Украины по пляжному гандболу среди юношей 2000-2001 г.р. Напомним, участие в первенстве принимали и четыре запорожских команды, одна из которых «ЗТР-1» лидировала после первого раунда чемпионата.

 

В финале чемпионата Украины по пляжному гандболу среди команда «Портовик-2000» победила запорожский «ЗТР-1». Таким образом южненцы, тренирует которых Виталий Халюза, взяли реванш у команды Владимира Величко за поражение в круговом турнире. Бронзу завоевала команда «Южный» (тренер Юрий Богданов), которая в матче за бронзу осилила запорожский «Мотор-1» (тренер Сергей Серенко).

 

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:

 

1. «Портовик 2000» (г. Южный) — лучший игрок Гордиенко Г.

2.  «ЗТР-1» (г. Запорожье) — лучший игрок Греблев И.

3. «Южный» (г. Южный) — лучший игрок Коваленко Д.

4. «Мотор-1» (г. Запорожье) — лучший игрок Драный А.

5. «Мотор-2» (г. Запорожье) — лучший игрок Лысак Е.

6. «Портовик-2001» (г. Южный)- лучший игрок Цимбалюк А.

7. «ЗТР-2» (г. Запорожье) – лучший игрок Осадчий Д.

8. «Томашполь» (Винницкая область) – лучший игрок Мельник Я.

 

В матче за 7-8 места играли команды «Томашполь» (Винницкая область) и «ЗТР-2» (г. Запорожье). Со счётом 2:0 победу одержали запорожцы.

 

В матче за 5-6 места встречались команды «Мотор-2» (г. Запорожье)и «Портовик-2001» (г. Южный) 2-0 – победа за запорожской командой.

 

Матч за третье место разыграли «Мотор-1» и команда города Южного — 0:2. В итоге южненцы стали обладателя бронзового комплекта медалей.

 

В финале встретились команды «ЗТР-1» и «Портовик 2000» (г. Южный). Уверенную победу со счётом 2:0 одержала команда «Портовик 2000» и стала обладателем титула чемпионов.

 

Награждение проводил главный судья соревнований директор ГК «Портовик» Сергей Гордиенко. Золотые медали и кубок победителям вручил главный тренер национальной сборной Украины по пляжному гандболу тренер ГК «Портовик» Олег Сыч.

 

После просмотренных игр тренерский состав национальной и юношеской сборных определился с кругом кандидатов на поездку в Португалию для участия в юношеском чемпионате Европы по пляжному гандболу. Имена сборников пока не озвучиваются, так как окончательно десятка участников национальной юношеской сборной будет определена после подготовительных сборов в начале июля. Сегодня количество кандидатов составляет 12-13 игроков. Сейчас ребята разъезжаются по домам, но уже после небольшой паузы вновь соберутся в Южном для тренировочного сбора, а также юноши примут участие во взрослом чемпионате Украины по пляжному гандболу, который пройдёт также в Южном с 1-го по 5-е июля.

 

Если имена юношей-сборников пока не утверждены, то тренерский состав юношеской сборной Украины уже можно назвать с уверенностью: Халюза Виталий Григорьевич (г. Южный) – главный тренер, Величко Владимир Иванович (г. Запорожье) – второй тренер. Это тренеры тех команд, которые участвовали в финале чемпионата 20-го июня.

 

Пресс-служба ГК «Портовик»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]