Украинские гимнастки стали седьмыми на чемпионате Европы в групповых упражнениях с лентами

gomonВ израильском Халоне прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике. В составе сборной Украины в групповых упражнениях традиционно выступала гимнастка из Запорожья Евгения Гомон.

Лучший результат наши девушки показали в упражнениях с пятью лентами. Получив 17,650 баллов  украинки заняли 7 место в финале.

А в упражнениях с двумя обручами и тремя парами булав, наша сборная показала 15-й резкльтат. В сумме многоборья украинские групповички 13-е. Возможное объяснение такого результата то, что  Израиле наша сборная выступала без своего капитана — Алены Дмитраш. Которая на этом Чемпионате Европы работала в качестве судьи. А на ее месте выступала другая гимнастка.

Напомним. Накануне чемпионата Европы Евгения Гомон стала бронзовым призером Кубка мира в Испании.