Двенадцать наград и две лицензии на Чемпионат Европы – запорожцы отличились на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

canoe-CUЗапорожские каноисты ударно потрудились в Днепре, где прошел целый ряд национальных соревнований по гребле на байдарках и каноэ. К наградам, заработанным в соревнованиях взрослых, воспитанники энергодарской школы добавили солидный комплект медалей чемпионата Украины среди молодежи и юниоров 1998-99г.р.

 

 

Среди спортсменов до 23 лет четыре награды завоевала Людмила Бабак. Спортсменка стала чемпионкой Украины в каноэ-двойке на дистанциях  200м и 500м. и завоевала серебрянные медали на каноэ-одиночке на дистанциях  200м и  500м.-

 

Давыдов Денис завоевал пять медалей. Спортсмен  стал вторым в каноэ-двойке на дистанциях 1000м и  200м. а так же в коноэ-четвёрке на 1000м. а бронзу завоевал в коноэ-четвёрке на 500-метровке, и каноэ-одиночке на этой же дистанции.

 

В соревнованиях юниоров успешно выступил  Дмитрий Кряж. Спортсмен стал чемпионом Украины  в каноэ-двойке на дистанции 1000 м и коноэ-четвёрке на дистанции  500м. А так же завоевал серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 м.

 

По итогам чемпионата Украины  Дмитрий Кряж и Людмила Бабак завоевали право на участие в Чемпионате Европы, который  11-17 июля будет принимать болгарский. Пловдив .

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]