В запорожской «Дубовке» откроют воркаут-площадку

street-workout-tropa-7Уже этим летом в центральном запорожском парке «Дубовый Гай» в районе входа с Набережной откроется комплексная интеграционная спортивно-оздоровительная площадка.

Социальный проект «Уголок силы и красоты», в рамках которого и планируется установить почти десяток разнообразных турников в «Дубовке», стал одним из победителей городского конкурса социальных инициатив «Мы — это город» металлургического комбината «Запорожсталь». Инициатором и автором данной «социалки» стал Александр Кахай и его молодежная организация «Наше щасливе життя».

Кроме стационарных спортивных снарядов, территорию «Уголка» также  укомплектуют лавочками, цветочными клумбами и удобными подходами для людей с ограниченными физическими способностями, а в темное время будет дополнительное освещение этого «оазиса здоровья».
Кроме круглосуточного открытого доступа населению к этой площадке, время-от-времени тут планируется дальнейшее проведение массовых зарядок, городских и международных силовых, акробатических и воркаут- соревнований.

Предварительная проектная дата торжественного открытия с музыкально-акробатическими номерами — 20е августа.