Чемпион Украины по гандболу в межсезонье подписал уже четверых игроков

motor-cupЗапорожский гандбольный клуб «Мотор», который в этом сезоне собрал все национальные трофеи, сейчас находится в отпуске. Пока команда отдыхает, трансферные менеджеры активно работают. На сегодняшний день известно уже о четырех  игроках, которые пополнят ряды «Мотора» в новом сезоне.

 

На два года стал  подписал контракт с запорожским клубом левый полусредний, украинец Дмитрий Гунько, пришедший из астраханского «Динамо». Вместе с Гунько из Астрахани переедет и центральный защитник, игрок национальной сборной России Лев Целищев,сообщает XSPORT.ua.

 

Открытие Евро-2016 в составе сборной России, голкипер Виктор Киреев также новый сезон начнет в Запорожье. Предыдущим его клубом был питерский «Университет-Нева».

 

Вернется домой и воспитанник запорожской школы гандбола Евгений Буйненко, способный усилить команду, как в атаке, так и в обороне. Прошлый сезон он успешно провел в румынской «Штиинце» из Бакэу, заслужив немало комплиментов.

 

Впрочем, «Мотор» был не только активен на российском рынке, но и продлил два закончившихся контракта – Сергея Бурки и Захара Денисова.

 

Завершился срок контрактов у голкиперов Валентина Кошевого и Евгения Сапуна, а также у одного из сильнейших защитников «Мотора» Константина Куриленко. Покинул Запорожье ассистент главного тренера Николая Степанца, россиянин Владислав Калараш.