На стадионе «Славутич-Арена» сыграют в баскетбол

streetbolЧего только не видел главный футбольный стадион Запорожья   «Славутич-Арена» за время своего существования. Кроме футбольных матчей тут проходили масштабные концерты и городские праздники. Но вот в баскетбол еще не играли… пока.

 

Этим летом в нашем городе запланирована целая серия соревнований по баскетболу 3х3. Два турнира будет принимать «Славутич-Арена». 2 июля на стадионе будут соревноваться взрослые стритболисты а 9-го запланирован юношеский турнир, об этом сообщает федерация баскетбола Запорожской области.

 

Еще один масштабный турнир по баскетболу 3х3  — БК «Запорожье» StreetballCup  запланирован на 6 августа, на площадках расположенных в районе каскада фонтанов «Радуга».

 

Отметим, что развитие стритбола одно из новых и приоритетных направлений развития баскетбола в Запорожской области. В связи с тем, что баскетбол 3Х3 войдет в программу уже следующих Олимпийских Игр, ФБЗО уделяет пристальное внимание популяризации этого направления в нашем регионе. об этом рассказал Президент запорожской областной федерации бокса Валерий Элькинсон, во время отчетно-выборной конференции ФБЗО, которая на днях прошла в нашем городе.

 

«ЗА!спорт»