Запорожские триатлонисты отлично выступили на национальных соревнованиях в Днепре

triatlon-dnepr (16)Два дня Днепр принимал масштабный праздник триатлона. С 4 по 5 июня соревнования по триатлону объединил профессионалов и любителей самых разных возрастов.

В рамках Фестиваля триатлона впервые прошел Чемпионат Украины среди кадетов (13-15 лет), а также ЧУ среди юношей и паратриатлонистов. ЧУ на олимпийской дистанции для молодежи и элиты и детская триатлонная лига и эстафетная гонка среди элиты.

Запорожцы отлично выступили на национальных соревнованиях, завоевав девять наград.

В соревнованиях юниоров дважды удалось побывать на пьедестале почета запорожцам — Валентин Мариевский завоевал серебро, а Александра Павлова – бронзу.

В соревнованиях молодежи чемпионкой Украины стала Марина Соколова, а бронзу завоевал  Сергей Костенко. В категории «Инваспорт» серебряным призером стала Светлана Кирпичева.

Еще одну бронзу запорожцы завоевали в эстафете «микст». Третьими пришли к финишу Марина Соколова, Сергей Костенко, Юлия Никоненко, Юлиан Демьянов . Золото досталось Житомирской области а серебро завоевала команда Киевской области.

Подготовили ребят к соревнованиям Виктор Кемкин, Маргарита Зубяк, Василий Фелюст, Сергей Сагач, Кирилл Кривонос и Сергей Дрозд.