Вячеслав Дидушенко: «В каком виде будет команда «ЗТР-Буревестник», сказать очень трудно»

 

didushenkoСегодня официально завершился гандбольный сезон для дебютанта чемпионата мужской суперлиги – «ЗТР-Буревестника». В отличие от других запорожских команд, которые ушли на каникулы сразу после Кубка Украины, для  «ЗТР-Буревестника» последним стало матч региональной гандбольной лиги «Запорізька січ», которая сегодня завершилась в Запорожье.

 

Команда Вячеслава Дидушенко стала победителем Лиги. И с хорошим настроением отправилась на каникулы. О кадровых ротациях, которые предстоят в «ЗТР-Буревестнике», «ЗА!спорту» рассказал Вячеслав Дидушенко.

 

 

«Сказать сейчас в каком виде будет команда ЗТР-буревестник очень трудно. Потому что ряд ребят привлекается в первую команду. Они будут проводить сборы с первой командой. И вопрос — останутся или не останутся они там. Я надеюсь, что они все-таки будут работать уже в первой команде. Ту миссию, которая необходима для этих ребят, команда «ЗТР-Буревестник» сделала.

В первую команду идет Ваня Бурзак, Кирилл Корелов, Алексей Щербак, Роман Бережной. Поэтому к нам будут привлечены ребята из выпускного класса интерната. Идет нормальная ротация. Ребята прошли школу второй команды, которую мы называем группой подготовки для первой команды. Поэтому одни уйдут, кто-то еще будет дорабатывать на этом уровне и в этой команде. Будут привлечены новые ребята – все идет по плану».

 

«ЗА!спорт»