Карина Колесник сохранила за собой титул чемпионки Европы по сумо

kolesnik-belka-logoВ Могилеве  (Беларусь) состоялся чемпионат Европы по сумо. В составе сборной Украины в соревнованиях приняла участие представительница спортивного клуба «Хорта» Карина Колесник, из Васильевского района Запорожской области.

 

Наша землячка приехала на эти соревнования в ранге действующей чемпионки Европы и мира. Однако на этот раз ей было нужно заново приспосабливаться к своим новым соперницам. Ведь в прошлом году воспитанница Романа Белки боролась в самой маленькой  весовой категории — до 55 килограммов. А в Беларуси  Карина вышла на дохё в весе до 60 килограммов.

 

Однако особых трудностей у опытной спортсменки не возникло. По словам Романа Белки, чемпионату Европы предшествовала плотная подготовка, в том числе учебно-тренировочный сбор в Энергодаре. Поэтому к старту Карина Колесник подошла в надлежащей спортивной форме.

 

Это доказал  результат выступления спортсменки на  чемпионате Европы. Карина  провела здесь четыре поединка. Благодаря ее напору, по очереди оставались за бортом турнира латвийская, испанская и армянская сумоистки. А в финале Карина одержала  уверенную победа над турчанкой. И добавила в свою коллекцию еще одну медаль  чемпионата Европы в новой весовой категории.

 

Таким образом, воспитанница спортивного клуба «Хорт» сохранила звание первого номера сборной Украины. Теперь взгляды Карины Колесник и Романа Белки направлены в столицы Монголии Улан-Батора, где в конце июля состоится чемпионат мира, пишет официальный сайт СК «Хорта».

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]