Запорожские тяжелоатлеты шесть раз поднимались на пьедестал почета чемпионата Украины

wagka-atletika (1)Сборная запорожской области отлично потрудилась на чемпионате Украины по тяжелой атлетике, который принимал Городок, Хмельницкой области.

Четырнадцати спортсменам, которые представляли наш регион на главном национальном старте сезона, удалось привезти домой шесть наград! В том числе одну высшего достоинства.

Чемпионом Украины по тяжелой атлетике в весовой категории 56 кг стал Дмитрий Вороновский, который в сумме набрал  245 кг (105+140).

Серебряные награды завоевали:

75 кг Анна Панова, сумма 205 (91+114)

69 кг Тарас Гришин, сумма 287 (127+160)

Бронзовыми призерами чемпионата страны стали:

+75 кг Елизавета Баранова сумма 221 (95+126)

94 кг Кирилл Пирогов, сумма 357 (165+192)

105 кг Константин Рева, сумма 387 кг (172+215).

В командном зачете мужская борная запорожской области заняла четвертое место, а девушки стали седьмыми.

Огорчает лишь одно —  на Олимпийских Играх в Рио запорожские тяжелоатлеты участвовать не будут, сообщает запорожская областная федерация тяжелой атлетики.