АРПИ вышел в лидеры летнего чемпионата Запорожья по минифутболу

futsal16Состоялись матчи третьего тура  летнего чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016. Напомним,  в первенстве сыграно только два тура. Первый был перенесен на резервные дни, из-за неблагоприятных погодных условий.  В лидеры турнирной таблицы среди команд Премьер-Лиги после двух проведенных матчей, вышел АРПИ. В первой лиге со стопроцентным результатом идут «АлитезаАвто» и «Синие дьяволы».

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Орехово — Мотор-ТПУ 2:3 (2:1)

Арбитры: Ноев, Харченко, Валуев

Голы: Герасименко, 2, 12 — Сидоренко, 6, 40, Острогляд, 27.

Фолы: 1/2 — 1/0.

У «Мотора» не то что замен не было, еще и Владимиру Зеленому пришлось в рамку становится. Это не мешало команде постоянно создавать остроту у чужих ворот, но при этом проигрывала она долго. Лишь под самый занавес «Мотору» удалось воплотить свои бойцовские качества, опыт и упорство в победный гол.

Нова хвиля — Колесо-Центр 0:8 (0:3)

Арбитры: Гаценко, Забияка, Будин

Голы: Морковник, 9, 40,  Лапин, 12, 32, Епифанов, 18, Шевченко, 29, Добровольский, 39, 40.

Фолы: 3/1 — 1/2. Предупреждения: Тятенков — Фролов.

«Хвиля» играла без замен, в воротах стоял тренер, но при этом команда не тушевалась, шла вперёд с пятым, создала много моментов, только с реализацией возникли проблемы, возникающие обычно у «Колеса». А гости, в свою очередь, не стали разрывать соперника, как могли бы, ограничившись только восемью голами и не тратя много сил.

ГлавДомСтрой — Гайдар 7:4 (3:1)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Будин

Голы: Лемиш, 15, Мельник, 18, Тарасенко, 20, 30, Игнатуша, 22, Патяк, 35, Дубровин, 40 — Кириченко, 11, Статьев, 36, Серик, 38, 40.

Фолы: 1/3 — 3/2. Предупреждения: Тарнавский — Подгорный, Статьев.

Великолепная игра. Обе команды показывали остроатакующий футбол, зрелищный яркий. «Гайдар» забил первым, но вряд ли кто-то сомневался, что этот гол будет не единственным. Хозяева, в составе которых стоит отдельно выделить Евгения Лемиша, сравняли, вышли вперед. Между этими эпизодами была еще куча моментов в обе стороны, да и после них. Насыщенный первый тайм и его скользкий счет обещал многое после перерыва. Особенно, если учесть, что у «ГлавДомСтроя» в составе были Антон Тарасенко и Олег Патяк. Знатный футбол обеспечен. Соперники — бойцы, все техничные и с желанием. Опять много моментов, сейвов. Хотя серьезное преимущество хозяевам дал третий гол. «Гайдар» мог не раз и забить, и сравнять, и пятого играл. Не получилось. Но спасибо обоим за игру.

АРПИ — Сич Юнайтед 1:0 (0:0)

Голы: Огнистый, 27.

Фолы: 5/3 — 4/3. Предупреждения: Проскурин, Огнистый — Макаров.

Игра получилась несколько осторожной, команды не рисковали, но при этом держала в напряжении. Как и полагается в поединках лидеров. Оба соперника понимали, что надо побеждать, доказывать свои чемпионские амбиции, знали цену поражения и вовсе не стремились к компромиссной ничьей. Всё решил единственный гол, позволивший «АРПИ» единолично возглавить турнирную таблицу (с учётом многих переносов).

ВЫСШАЯ ЛИГА

Полигон-Авто — Евростандарт 1:2 (1:0)

Арбитры: Зелёный, Харченко, Валуев

Голы: Бондарь, 10 — Кузьменко, 29, Бобаков, 40.

Фолы: 4/4 — 3/1. Предупреждения: Приймак, Щербина — Кузьменко.

Тяжелой вышла игра для обеих команд. Поначалу соперники бездумно, но старательно бежали вперед, потом «Полигон» разумно, с учетом малого количества замен, перешел на контратаки. Это принесло успех, который команда должна была развить до перерыва. Имели шансы отличиться и гости, хотя по игре лучше действовали хозяева. А во втором тайме «Полигон» подсел, даже в контры выбегать как следует сил не было. «Евростандарт» придавил, сравнял, и должен был решать исход встречи в свою пользу. И таки сделали это за полминуты до финального свистка, играя с пятым.

ИнТайм — Синие дьяволы 0:2 (0:1)

Арбитры: Зелёный, Товкач, Валуев

Голы: Головин, 7, Смаковский, 26.

Фолы: 2/1 — 4/6.

«Синие дьяволы» играли без Данила Кондракова, но соперник был настолько несвежим, что эта потеря мало отражалась на их действиях. На опыте васильевцы давили, но это же «Дьяволы». Что им чужой опыт, если забивают красиво, не слишком заморачиваясь над всем остальным. По игре счёт должен был быть не менее 3:3, только и те, и другие не на зависть транжирили моменты. А поскольку «ИнТайм» в этом преуспел больше, вот и проиграл. Даже десять метров не забил на последней минуте, Иван Колесник ударил выше.

Ломбард Капитал — АльтезаАвто 2:7 (1:5)

Арбитры: Гаценко, Товкач, Будин

Голы: Носенко, 7, Данильченко, 33 — Попов, 9, 19, Товчигречка, 15, Третьяков, 18, 20, 30, Патяк, 22.

Фолы: 6/1 — 4/4. Предупреждения: Носенко, Суетин, Данильченко.

Неплохо временами, особенно под конец, играли гости. Но преимущество «Альтезы» было чересчур явным, и этому не помешал ни пропущенный гол, ни не забитый в первом тайме Игорем Патяком десятиметровый. Много моментов гости не реализовали, но и не слишком напрягались.

Атлетико — Мида 1:1 (1:0)

Арбитры: Валуев С., Пазыныч, Будин

Голы: Улхаш, 9 — Кузовлев, 37.

Фолы: 3/3 — 4/5. Предупреждение: Бидный — Фесенко.

Организованность, дисциплинированность «Миды» столкнулась с очередным новым составом соперника, остротой, возникающей в любой момент, и собственной реализацией. Точнее, ее отсутствием. По моментам примерное равенство, по игре — гости заслуживали большего. Но сами же натолкнулись на свою академичность и груз ответственности за результат. В итоге побеждала долгое время команда, игравшая в более искренний и беззаботный футбол. Самое интересное началось под конец. «Мида» сравняла, все побежали забивать победный, игра обострилась. И те, и другие могли вырвать три очка, в итоге расставшись миром.