Запорожские легкоатлеты отлично выступили на Кубке Украины

Kirovograd_200Сегодня в Кировограде завершился Кубок Украины по легкой атлетике. За медали на стадионе «Зірка» спорили полтысячи спортсменов в составе 26 команд. Запорожскую область представили 32 спортсмена.

К двум золотым медалям, заработанным в первый день соревнований, сегодня запорожцы добавили еще пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Эмиль Ибрагимов, выигравший вчера бег на 100 м, сегодня не знал себе равных на 200-метровке (21.14).

Так же комплект золотых наград запорожцы заработали в эстафете 4х100. Победителями Кубка Украины стали Данил Курта, Владимир Павленко, Михаил Яворский и  Роман Кравцов (41.60).

Анастасия Ткачук завоевала серебро на дистанции 800 м (2:04.32). Третьей пришла к финишу на этой дистанции Елена Жушман(2:05.15).

В соревнованиях десятиборцев серебро заработал Артур Суюнов, которому удалось набрать 6919 очков. Бронзу в десятибортье, среди молодежи, заработал Александр Ходанич (5627).

В командном зачете Кубка Украины запорожская область стала шестой. А в общем зачете чемпионата Украины по многоборью — третьей.