В бассейне запорожской ШВСМ прошли соревнования новичков

plavanie-shvsm (9)Запорожская школа высшего спортивного мастерства – это не только ведущий центр подготовки для представителей спорта высших достижений. Одно из направлений работы коммунального учреждения – популяризация спорта, привлечение к активному и здоровому образу жизни запорожцев всех возрастов.

 

plavanie-shvsm (6)

В этом учебном году в ШВСМ стартовала программа, направленная на привлечение в плавание учеников младших классов. В течении сезона дети из шести школ учились плавать в
бассейне ШВСМ. Чтобы посмотреть на результат проделанной работы, в конце года для новичков провели соревнования с символическим называнием «Поверь в себя». Медали разыграли более сотни учеников 2-3 классов.

 

«Администрацией ШВСМ было принято решение организовать на базе нашего бассейна школу плавания для детей общеобразовательных школ, — рассказал директор запорожской ШВСМ Алексей Гацуля, —  Мы направили обращение к директорам общеобразовательных школ. Шесть школ откликнулось на это предложение и дети этих школ на протяжении года систематически занимались в нашем бассейне.

plavanie-shvsm (8)Мы решили в конце года подвести итоги этой работы, посмотреть чему дети научились. Сделать выводы, чтобы на следующий год еще активней принять участие в развитии детского плавания.

Кроме того, здесь у нас находятся тренеры специализированных школ по плаванию, которые увидят перспективных спортсменов. Отберут их, и направят в свои группы. Еще у нас есть мечта организовать спец-класс по плаванию, здесь на базе этого бассейна».

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]