Запорожцы завоевали три награды на Кубке Украины по боевому самбо

b-sambo (2)В селе Подгорцы, Киевской области на территории спортивно-развлекательного комплекса «Рестоград-Империя» прошёл Кубок Украины по боевому самбо среди мужчин, юниоров, юношей.

В соревнованиях участвовали 247 спортсменов из 17 областей Украины: Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Одесской, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Донецкой областей и города Киева.

Запорожскую область представили пятеро спортсменов. Которым удалось привезти домой три медали и занять седьмое место в командном зачете.

Победителем Кубка Украины стали Дмитрий Кикоть. Спортсмен провел три поединка в весовой категории 57 кг, и все выиграл досрочно – удушающим приемом. Как рассказал «ЗА!спорту», 25-летний победитель Кубка Украины, в боевое самбо он пришел всего год назад, и эти соревнования стали первыми в его карьере. Теперь Дмитрий готовится представить Украину на чемпионате Европы по боевому самбо, который осенью пройдет в Польше.

Еще двум запорожцам удалось завоевать бронзовые медали Кубка Украины. В весе 57 кг третьим стал Денис Коваленко. А в категории 90 кг – Никита Булыга.

Подготовил победителя и призеров Кубка Украины главный тренер запорожской областной федерации боевого самбо — Владимир Красюк.