Сегодня в Запорожье стартует финальный этап Кубка Украины по гандболу

24tur_mot-ztr_2804Вчера вечером в Запорожье завершилась жеребьевка Финала четырех  Кубка Украины по гандболу среди мужских команд.

В нынешнем сезоне за трофей поспорят три запорожских команды – «Мотор», «ЗТР», «ЗНТУ-ЗАС» и киевский клуб «ЦСКА».  Не удивительно, что  игры финального этапа Кубка пройдут в Запорожье.

Чтобы сохранить интригу до конца, при жеребьевке были разведены по разным группам лидеры отечественного гандбола – «ЗТР» и «Мотор».

По итогам жеребьевки «ЗТР» сыграет с «ЦСКА» а в соперники «Мотору» жребий определил  фарм-клуб «ЗНТУ-ЗАС».

Полуфинальные матчи Кубка Украины состоятся сегодня, 24 мая, во дворце спорта «ЗАС».  Финал и матч за третье место состоится в среду, 25 мая.

Кстати, завтра после первой полуфинальной игры, состоится награждение победителя и призеров чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016. «Бронзовые» медали в этом чемпионате завоевали гандболисты «ЦСКА», «серебро у «ЗТРа», а чемпионом Украины в четвертый раз подряд стал «Мотор».  Последний клуб является и  действующим обладателем Кубка Украины. Год назад в финале Кубка Украины-2015 команда Николая Степанца  победила «ZTR» 35:21 (19:10). Кстати, «Мотор» же является и владельцем  первого в истории отечественного гандбола Суперкубка, его команда Николая Степанца так же выиграла у «ZTR»  26:25 (17:15).