Чемпионат Украины по бодибилдингу впервые за 10 лет пройдет в Запорожье

body (3)Запорожская федерация бодибилдинга готовится г грандиозному событию – впервые за 10 лет нашей области доверена честь принимать чемпионат Украины по бодибилдингу. Соревнования состоятся весной 2017 года. Но уже сегодня в Запорожье думают, как провести национальное первенство на высшем уровне. Об этом рассказала «ЗА!спорту» старший тренер сборной Запорожской области по бодибилдингу Лиана Зубатенко:

 

« В 2017 году мы чемпионат области и «Богатырь классик» проводить не будем, потому что нам посчастливилось выиграть конкурс и мы будем проводить весенний чемпионат Украины, он будет в апреле 2017 года. Всех приглашаю заранее зрителей. Будет очень интересно.

 

Например, на чемпионате в Черновцах, на котором мы были в этом году, было 370 спортсменов. Мы в Запорожье ожидаем до 400 спортсменов в следующем году.

 

Запорожцы настроены на победу – наша сборная должна выиграть! В этом году на Кубке Украины наша команда среди 24 областей заняла пятое место. Совсем не плохо, тем более что у нас сборная была укомплектована не полностью. И тем не менее мы стали пятыми. Я думаю это хороший результат, и мы будет стремиться быть в тройке. А в идеале конечно победить!»

 

«ЗА!спорт»