11 медалей заработали украинцы в первый день чемпионата Европы по ушу

wushu-CEВчера в Москве стартовал XVI чемпионат Европы по ушу. Разыгрывать медали в этом виде спорта, который уже в ближайшей перспективе претендует на включение в программу Олимпийских Игр, съехалось 700 спортсменов из 28 стран.

 

Соревнования проходят в «Московском Дворце ушу» — эта арена была построена специально для чемпионата Европы. Российский помост оказался счастливым для сборной Украины. Уже в первый день европейского первенства в копилке нашей команды оказалось 11 медалей – пять золотых, пять  серебряных и одна бронзовая.

 

Три из ни принесли сборной представители Запорожской области. Чемпионами Европы стали Александр Тютюник и Александра Березина, которые соревновались среди юниоров.

 

Серебро добавил к комплекту Максим Пасько – воспитанник запорожской ДЮСШ№10 состязался среди взрослых спортсменов 18-35 лет в комплексе без оружия «южный кулак».  Молодой запорожский спортсмен заработал  9,45 баллов, и пропустил вперед  всего на одну десятую балла опытнейшего спортсмена из Италии(9,55). В итоге Максим стал вторым.

 

Медали сборной Украины в первый день чемпионата Европы принесли

 

Золото: Арина Иванова, Данил Фещенко, Александр Тютюник, Андрей Фегецин, Александра Березина.

 

Серебро: Алексей Колесник, Дарина Лютая, Анна Терещенко, Елена Белая, Максим Пасько

 

Бронза: Александр Погорелов.

 

Напомним, что Запорожье на чемпионате Европы представляют шестеро спортсменов.

 

«ЗА!спорт»