Запорожская ушуистка Мирослава Малая стала китайской «Ларой Крофт»

malajaЧемпионка мира по ушу, запорожанка Мирослава Малая не перестает удивлять разнообразим  своих талантов. В последние годы наша спортсменка изучает международную экономику в китайском университете. Кроме учебы и, конечно же, спортивных занятий, Мирослава успевает еще и сниматься!  Запорожанка уже успела принять участие в съемках фильма,  и сняться в рекламе комнаты виртуальных игр.  Спортсменка признается, отличная физическая подготовка, которую дали  многолетние занятия ушу – огромный плюс в киносъемках.  Нам удалось связаться в Мирославой, и спросить о ее впечатлениях от профессии актрисы.

 

— Мирослава, как попала на съемочную площадку?malaja (3)

 

— Увидела объявление о кастинге, пришла просто так (мне нравится сниматься в фильмах, но я явно не профессионал, поэтому глобальных целей не ставила), так получилось, что я им понравилась. Точно могу сказать спасибо папе — он военный, потому я с детства умею держать пистолет в руках и знаю, как стрелять. Плюс  ушу дало хорошую физическую форму и ощущения в движениях. До нового года я снималась в ещё одном фильме, там больше боевые искусства были, но там целый фильм (я снималась в одном эпизоде), он пока ещё не готов.

 

malaja (5)— Чем запомнились съемки?

 

— Съемки этого ролика были в день моего рождения. Начались рано утром и закончились поздно ночью. Я должна была освободиться вечером, но как всегда творческий процесс непредсказуем (Друзья здесь очень расстроились, так как готовили вечеринку. Вечеринка удалась, но без меня). Но это был классный опыт и необычный способ отпраздновать .На съемочной площадке поздравили тортиком и песенкой «Happy birthday», было нереально приятно и в общем люди, которые там были сделали суперскую атмосферу этого дня. Когда ночью было уже холодно на съемочной площадке (а мне, как видно из ролика, в шортах и футболочке сниматься), один из помощников бегал за мной с курточкой, и как только мы заканчивали снимать сцену подбегал и накидывал курточку, чтоб не мерзла, на словах сложно передать, но было очень весело. В целом — опыт, эмоции, подарки, сюрпризы и отличные воспоминания навсегда со мной!

 

Аааа, ещё поразительный факт. На отборе мы парней не malaja (4)видели. И со своим напарником по съемке я познакомилась в день примерки костюмов, теперь представьте мое удивление, когда он сказал, что он из Запорожья!!!!  Мир тесен!

 

 

-Есть еще предложения сниматься?

 

-Предложений ещё куча, мне нравится, учебе не мешает.

 

«ЗА!спорт»

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]