Максим Долгов и Юлия Прокопчук – чемпионы Европы

dolgov-prokopchuk2Отличные новости продолжают поступать из Лондона, где в эти дни проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Сборная Украины на сегодняшний день сумела добыть 15 медалей, и по этому показателю наша команда лидирует в  командном зачете!  На счету украинских  синхронисток и прыгунов в воду четыре  золотых, восемь  серебряных и три бронзовых медали!

 

Золотом пополнить копилку национальной сборной сегодня удалось воспитаннику запорожской СДЮШОР «Мотор-Сич» и ШВСМ – Максиму Долгову. Наш спортсмен выступал в миксте на вышке 10 м в парке с Юлией Прокопчук. Украинская пара сумела набрать 323.70 баллов и стать чемпионами Европы! Серебро у британцев  Джорджия Вард /Мэтью Лии (318.24), бронзу завоевали россияне Юлия Тимошинина/Никита Шлейхер (307.68).

 

Напомним, накануне Максим Долгов, которого тренирует ЗТУ Ирина Журавлева, уже завоевал бронзу чемпионата Европы. Впереди у нашего спортсмена еще индивидуальное выступление на вышке 10 м. а так же болеем за Викторию Кесарь, которая выступит в синхронных прыжках на трамплине 3 м, и пловца Сергея Фролова.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]