Людмила Бабак добавила себе еще две медали в заключительный день Кубка Украины

babak-logoВ Днепропетровске завершился Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ, памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской. Медали разыгрывали взрослые и юниоры. Запорожским спортсменам удалось по итогам соревнования собрать семь  наград.

Золото завоевала Алина Скобельская на дистанции 1000 м в байдарке двойке (4.26.82) в паре со спортсменкой из Черкасс Натальей Мельник.

Дмитрий Кряж стал победителем Кубка Украины на дистанции 1000 м в каноэ четверке (3.50.00), и завоевал бронзу в каноэ одиночке на дистанции 1000 м (4.45.08).

Самая большая коллекция медалей у спортсменки из Энергодара, Людмилы Бабак. Представительница запорожской ШВСМ завоевала серебряные медали в каноэ одиночке на дистанции 500 м (2.32.10) и каноэ двойке в паре с херсонской спортсменкой на дистанциях 200 м (0.50.67) и  500 м (2.24.11). А так же заработала бронзу в какоэ-одиночке на 200-метровке (0.54.72). Тренирует спортсменку Сергей Снежко.

В командном зачете сборная Запорожской области стала 14-й среди 26 команд.