Новобранец «Металлурга» Вадим Петров посвятил первый забитый гол своей маме

petrov
фото пресс-службы ФК «Металлург»

Вчера запорожский «Металлург» одержал первую победу в чемпионате аматорской лиги Украины. Первый гол в ворота «Кривбасса» забил новичок нашей команды Вадим Петров, для которого этот матч был первым в составе запорожского клуба . Воспитанник ДЮСШ «Металлург» вернулся в родной город спустя три года после перехода в киевское «Динамо». О возвращении домой,  и впечатлениях от первой игры в составе «Металлурга», Вадим поделился с клубной пресс-службой.

 

— Какие эмоции испытываешь, проведя свой первый матч после возвращения в «Металлург»?

—  Все отлично! Всем доволен.  Очень рад, что родная команда выиграла. Рад, что забил гол. И, конечно, приятно, что нахожусь в Запорожье. Это мой родной и любимый город, здесь живут мои родители и друзья. Из всех городов Запорожье для меня – номер один!

— Твой гол оказался первым мячом возрожденного «Металлурга» в официальных матчах…

—  Тем более, отлично! Это же хорошо,  что забиваю за свою родную команду. Хорошо, что «Металлург» выигрывает. Поначалу в матче было многовато паники, а потом взяли ход игры под свой контроль. Голы, конечно, необязательные пропустили. Но  забили  три  мяча и выиграли. Повторюсь,  рад, что смог помочь команде.

— С «Динамо» вы расстались по обоюдному согласию?

— Да, спокойно договорился с руководством. Предоставили статус свободного агента, без компенсаций. Все по обоюдному согласию.

— А как ты все таки снова появился в «Металлурге»?

— Приехал в родной город и чтобы не терять спортивную форму попросился в команду.

— Приняли хорошо?

— Замечательно, в нашем коллективе  мне все нравится. Практически со всеми ребятами я был знаком раньше – мы же все учились в школе «Металлурга».

— Кстати, что ты думаешь по поводу ликвидации прежнего ФК «Металлург», переформатирования клуба и его школы?

— Очень обидно и очень плохо, что так обошлись с командой. В таком городе, как Запорожье должна быть команда Премьер-лиги. Здесь и люди замечательные работают, и болельщики отличные, и стадион прекрасный. Имею в виду «Славутич-Арену». Очень бы хотелось, чтобы «Металлург»  там снова играл, хотелось бы и самому выйти на его поле . Надеюсь, что сейчас мы делаем первый вклад для того, чтобы это случилось

— А как тебе зрительская поддержка на матче аматорского чемпионата?

— Признаюсь, она приятно удивила. Очень удивила! Такая поддержка порадовала.  Спасибо большое всем зрителям, болельщикам, фанатам, что так активно пришли и подержали нас.

— Был ли на стадионе кто-то кто  особенно переживал именно за тебя?

— Были родители – мама с папой, друзья приехали  на игру

— Наверное, кому-то из них свой гол и посвятил?

— Я забил накануне Дня матери, так что  в первую очередь это гол для мамы.  И, конечно, для всех болельщиков «Металлурга»