Александр Моисей завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо

moiseyКаунас  (Литва) принимал Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Медали оспаривали 360 спортсменов из 24 стран. В том числе и сборная Украины, в составе которой выступали запорожцы – Александр Моисей, Данил Гуцол, Алексей Лысенко, Виталий Шепель и Мария Скора.

Подняться на пьедестал почета удалось воспитаннику ШВСМ  Александру Моисею (66 кг). В стартовом поединке запорожец выиграл у дзюдоиста из России Сослана Валиева. В следующей встрече Александром был повержен бельгиец. А вот третий поединок запорожский дзюдоист проиграл сопернику из Нидерландов – Рою Шипперу. Эта неудача отправила Александра Моисея в утешительный раунд. Здесь наш дзюдоист уверенно провел три поединка, оставив позади беларуса, финна, а в поединке за бронзу отомстил земляку своего «обидчика» в основной сетке  турнира – спортсмену из Нидерландов  Твану Верффу, и занял третье место Кубка Европы!

Проведя три поединка (один выиграл) Виталий Шепель занял девятое место на кубке континента в весе до 90 кг.

Всего же украинцам удалось добыть в Каунасе золото, два серебра и три бронзы, что принесло нашей сборной четвертое командное место!!!

Победителем Кубка Европы стал Артем Лесюк (-60 кг). Серебро завоевали Федор Панько (+100 кг) и Дарина Белодед (-48 кг). Бронзовые награды кроме Александра Моисея везут домой Резо Месаблишвили (- 81 кг) и Леонид Гасюк (+100 кг).