Запорожский «Металлург» отметил 81-й день рождения

metall1935Запорожский «Металлург» живет, несмотря на все постигшие его беды. Пережив банкротство, предательство и вылет из Премьер-Лиги, любимый футбольный бренд, тем не менее, сохранился, благодаря стараниям своих преданных болельщиков, и на днях отметил солидную дату – 81й день рождения!

 

Первая официальная «Металлурга» состоялась  2 мая 1935 года. В этот день на стадионе имени Антипова (в настоящее время — «Славутич-Арена»), по случаю первомайских праздников, встретились команды строителей «Запорожстали» и паровозоремонтного завода.

Игра завершилась со счетом 1:2, а сам факт ее с проведения зафиксировала газета «Днепровский металлург» — с тех пор эта дата считается официальным днем рождения «Металлурга», сообщает пресс-служба футбольного клуба.

 

Желаем любимой футбольной команде процветания, бесконечной любви болельщиков, надежного спонсора и хорошей игры!  И присоединяясь к клубной пресс-службе поздравляем с 81-летием клуба металлурговцев всех поколений. Всех, кто защищал и защищает его честь на футбольных полях, и всех тех, кто болел и болеет за него на трибунах!

 

«ЗА!спорт»