В первом выездном мачте аматорской лиги «Металлург» проиграл

so12IxIjLXcЗапорожский «Металлург» сегодня провел первый выездной матч в своей новейшей истории. В третьем туре группового этапа аматорской лиги Украины запорожцы встречались с действующим чемпионом этого первенства – командной «Балканы» (Заря, Одесская область).

Поддержать «Металлург» в Зарю отправились четыре десятка болельщиков. Увы, стать свидетелями первой  выездной победы нашей команды фанам не удалось.

На 29 минуте встречи счет открыли хозяева – штрафной реализовал  Вадим Зотов. На перерыв  команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме «Балканы» удвоили преимущество – на 59 минуте гол забил Александр Райчев .

Стартовый состав «Металлурга»: Теленков, Божий, Протасевич, Дугиенко, Бартраченко, Некрасов, Сентябов, Курдас, Петухов, Бережной, Чернявский.

Следующий матч аматорского первенства страны «Металлург» проведет 7 мая в Запорожье, против «Кривбасса». Напомним, первый домашний  матч запорожской команды  против «Колоса» из Херсонской области завершился ничьей.