В Запорожье стартовал всеукраинский турнир по тайскому боксу памяти героев АТО

13076984_530906990413784_5344881057327657492_nСегодня в Запорожье стартовал всеукраинский турнир по тайскому боксу муэйтай и К1 «Памяти бойцов ринга и героев страны». Турнир зародился в прошлом году, и был посвящен памяти воина АТО Евгения Трофимова, в этом году организаторы решили посвятить соревнования памяти и других спортсменов, погибших в зоне проведения АТО.

 

Участие в турнире принимают более 250 спортсменов из 11 регионов Украины, от семи лет и до взрослых. В борьбу за медали вступили команды Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Николаевской, Черниговской, Херсонкой, Сумской и Киевской и других областей. Медали на рингах СК «Мотор-Сич» спортсмены будут разыгрывать до 29 апреля. Соревнования имеют национальный отборочный статус, так что борьба обещает быть интересной.

 

 «Это отборочный турнир для участия сборной Украины в международных соревнованиях. В частности в Германии. Бои будут достаточно серьезные. Победители этого турнира в дальнейшем войдут в сборную Украины и будут представлять нашу страну за рубежом». – директор Коммунарского районного центра молодежи и школьников, Михаил Хвастик.

 

 

Справка: Евгений Трофимов —  мастер спорта Украины, многократный чемпион Украины, первый чемпион Европы по тайскому боксу в Запорожской области, воспитанник спортивного клуба таиландского бокса «Кросс», Коммунарского районного центра молодежи и школьников, чемпиона Украины. Всего этого спортсмен достиг до 17 лет! Позже Евгений получил высшее образование в ЗНТУ на факультете «Физическое воспитание и реабилитация». После завершения срочной службы в армии, решил продолжить контрактную службу в подразделении 79-й аэромобильной бригады. 79 аэромобильная бригада, в составе которой служил Евгений, защищала сначала АР Крым, позже – Донбасс. 28 июля 2014 года Евгений Трофимов погиб в зоне проведения АТО, защищая свою родину. Парню был всего 21 год, буквально через несколько дней после смерти бойца у него родился сын, которого назвали Трофимом – такой военный позывной был у Евгения.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]