Мария Ремень: «Обещанного — три года ждут, а прошло уже больше и ничего не происходило»

don_8235Титулованная  легкоатлетка Мария Ремень наконец-то получила  от запорожской городской власти средства на приобретение жилья. Напомним, в 2012 году Мария, вместе с еще одной запорожской бегуньей Олесей Повх, завоевала бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне, в составе эстафеты 4Х100. С тех пор девушки ждали от городской власти жилплощадь, обещанную спортсменам за олимпийские медали. Дождались в канун следующей Олимпиады. Вчера городской голова Запорожья вручил олимпийцам банковские карточки, с суммой, необходимой для покупки жилья. Впечатлениями об этом событии с журналистами поделилась Мария Ремень:

 

«После Олимпиады, на которой мы заняли третье место (Лондон-2012, прим.ред), был Указ Президента, что спортсмены имеют право на улучшение жилищных условий. Так как мы, олимпийцы , практически все не местные, мы живем в общежитиях. И мэр (Александр Син — прим.ред)  выдал на сертификаты и пообещал, что будут квартиры, в которых можем жить, и спокойно готовиться к дальнейшим победам. Но как-то после Олимпиады все утихло. И эти сертификаты ничего не значили. Три с половиной года эта грамота пролежала на полке, не имея никакой юридической силы.

И вот после нового года мэр (Владимир Буряк, — прим.ред) сказал, что осуществит нашу мечту, чтоб мы могли приобрести жилье. И наконец-то это произошло – мы получили карты, на которых есть необходимая сумма денег, чтоб купить себе квартиры. Хватит на однокомнатную квартиру.

Конечно мы очень  рады. Честно, мы уже не верили,  потому что прошло три с половиной года. Обещанного, как говорится, три года ждут. А прошло уже больше и ничего не происходило. И сейчас , хоть страна находится в тяжелом положении, смогли депутаты выделить деньги на нас, это очень здорово.

Сейчас олимпийский год, впереди Олимпиада. Ровно через сто дней. Как любой спортсмен я готовлюсь к Олимпийским Играм. Будем стараться защищать честь нашей страны, прославлять наш город и чтобы гимн Украины играл на олимпийском стадионе – будем стараться».

 

«ЗА!спорт»