Две победы и два поражения – команды ДЮСШ «Металлург» сыграли очередной тур ДЮФЛ

dush-metallurg4В детско-юношеской футбольной лиге Украины сыграны матч 12 тура. Четыре команды запорожской ДЮСШ «Металлург», которые принимают участие в чемпионате,  одержали поровну побед и поражений.

 

Не повезло в Одессе  командам U14 и U16. В Южной Пальмире запорожцы встречались с основными конкурентами за выход в финал – воспитанниками ДЮСШ «Черноморец». На домашнем поле одесситы своего не упустил. «Металлург» U14 крупно проиграл 0:4. А «Металлург» U16 – потерпел поражение 1:2.

 

Зато те команды, которые играли в Запорожье, болельщиков не расстроили. «Металлурги» U15 и U17 принимали на Великом Лугу сверстников из николаевского «Торпедо-ВУФК». Команда Ивана Богатыря U15 выиграла со счетом 2:0.

 

А подопечные Игоря Конотопова разгромили николаевцев 4:0! В составе запорожцев забивали Косиненко (1), Бородай (2), Сухина (1). Три из четырех голов были забиты с подачи Семена Вовченко.  Кстати среди лидеров в рейтинге бомбардиров своей группы, сразу трое воспитанников «Металлурга»  U17 — Владислав Бородай (6), Дмитрий Павлюк (5), Семен Вовченко (5), Сергей Ольховский (4).

 

Игры следующего тура запорожцы проведут 3 мая. Команды U14 и U16 будут принимать в Запорожье гостей из Николаева. А U15 и U17 отправятся в Бердянск, где проведут матчи против команд мариупольской «Азовстали».

 

«ЗА!спорт»