Евгения Павлова – бронзовый призер чемпионата Украины

Yevgeniya PAVLOVAВ Белой Церкви прошёл Чемпионат Украины по борьбе  среди юниоров 1996-1999 г.р. Единственную медаль Запорожской области сумела принести член молодёжной сборной команды Украины, мастер спорта УкраиныЕвгения Павлова. Воспитанница Токмакской федерации спортивной борьбы, тренера Геннадия Кирпинёва, выступала в весовой категории до 48 кг.

Перед опытной спортсменкой, которая трижды бывала на пьедестале почета чемпионатов Европы,   стояла одна задача  — выиграть Чемпионат Украины. Однако с  самого начала соревнований борьба у Жени не пошла. В первой схватке она победила одесситку со счётом 2:1, во второй схватке положила представительницу Мелитополя. В третьем круге в полуфинале соперницей Жени была серебряная вице-чемпионка мира львовянка Марьяна Колос. Начало первого периода за  Женей 2:0, но грубая ошибка и в финале оказалась львовянка,  в итоге ставшая чемпионкой. За третье место Женя уверенно выиграла у представительницы Ивано-Франковской области,  со счётом 10:0 и завоевала бронзу  чемпионата Украины.

В весе 66 кг хорошо показал себя еще один токмачанин, воспитанник Геннадия Кирпинева — член юношеской сборной команды Украины, кандидат в мастера спорта Украины Игорь Коцур. Спортсмену буквально накануне  исполнилось семнадцать лет и он впервые боролся на юниорском Чемпионате Украины. В его категории было  наибольшее количество участников- сорок пять. Тем не менее, дебютант юниорского первенства страны провёл пять поединков, одержал три победы и уступил лишь киевлянину, будущему чемпиону, и со счётом 3:2. А за право побороться за бронзу —  харьковчанину, ставшему в последствии бронзовым призёром чемпионата Украины среди юниоров до 20 лет. В результате  Игорь Коцур занял седьмое место. Такой результат, наставники спортсмена расценивают как успешный.

Так же отметим выступление еще одного представителя Запорожской области – Александра Урусу. В весовой категории до 55 кг спортсмен выиграл два поединка в основной сетке, проиграв за выход в полуфинал будущему чемпиону – ивано-франковцу. В утешительном турнире Александру так же не повезло, спортсмен в итоге занял пятое место в своей категории.